Студенты ЛГТУ прошли обучение в ТГТУ по программе межуниверситетской академической мобильности

Группа студентов Липецкого государственного технического университета в течение недели с 23 по 27 апреля прошла обучение на кафедре «Менеджмент» Тамбовского государственного технического университета в рамках программы межуниверситетской академической мобильности «Технологии современного менеджмента».

Участниками программы стали студенты третьего курса Липецкого государственного технического университета направления «Менеджмент».

Учебная программа межуниверситетской академической мобильности включала в себя интерактивные занятия по следующим тематикам: «Управление проектами», «Бизнес-планирование», «Управление человеческими ресурсами: кадровый аспект», «Управление финансами» и «Проблемы стратегического менеджмента».

Гости из ЛГТУ в рамках программы академической мобильности приняли участие в образовательном интенсиве «На пути к StartUp».

При разработке программы мероприятий кафедра «Менеджмент» акцентировала внимание на производственных тонкостях работы ведущих предприятий региона. Практической площадкой для демонстрации современных технологий выступил ОАО «Тамбовский хлебокомбинат».

В рамках неформальной части программы академической мобильности студенты познакомились с городом Тамбовом, посетили бассейн «Бодрость» учебно-спортивного комплекса ТГТУ.

В завершение рабочей недели участники получили сертификаты обучения по программе межуниверситетской академической мобильности «Технологии современного менеджмента».

Образовательные, научные и дружеские взаимосвязи между вузами укрепляются, что дает возможность студентам не просто получить академические знания, а расширяет кругозор в целом и позволяет выйти на новый уровень обучения.

Последнее изменениеПятница, 27 Апрель 2018 15:35