В ТГТУ продолжает свою работу проект «Школа безопасности»

16 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча-совещание специалистов различных ведомств со студентами и преподавателями в рамках проекта «Школа безопасности».

Специалисты по безопасности встретились со студенческим активом, иностранными студентами, активистами, старостами и профоргами учебных групп, студентами, обучающимися в университете по программам среднего профессионального образования  и работниками университета.  Темой встречи стали актуальные аспекты противодействия проявлениям терроризма и экстремизма в учебном заведении.

Перед собравшимися выступили начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации Тамбовской области Юрий Алексеевич Смольянинов, представитель от ФСБ Владимир Александрович Павлов, сопредседатель регионального штаба регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»» в Тамбовской области, депутат Тамбовской областной Думы Олег Михайлович Крохин, руководитель Следственного отдела по Октябрьскому району г. Тамбова Следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области Александр Вячеславович Курганов, старший участковый уполномоченный полиции Александр Сергеевич Леонов. Кроме этого, начальник Управления комплексной безопасности ТГТУ Валерий Анатольевич Иванов рассказал участникам мероприятия об ответственности за ложные сообщения о терактах.

После выступлений специалистов по безопасности ребята смогли задать свои вопросы.

Напомним проект «Школа безопасности» начал свою работу в ТГТУ в 2017 году. В рамках данного проекта регулярно проходят встречи студентов всех институтов и факультетов вуза с представителями различных ведомств.

Последнее изменениеЧетверг, 17 Май 2018 09:53