Студенты ТГТУ приняли участие в Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов НИУ ВШЭ

С 15 по 18 мая студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» Тамбовского государственного технического университета под руководством доцента Галины Львовны Поповой приняли участие в девятой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества», проводимой в Научно-исследовательском университете «Высшая школа экономики» (г. Москва).

В рамках программы стратегического развития кафедры, проведения научно-исследовательской работы и обмена опытом студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ приняли участие в работе девятой Международной научно-практической  конференции в НИУ ВШЭ (г. Москва).

Программа конференции включала проведение пленарного заседания и работу секций. Доклад, посвященный статистическому анализу инвестиций в основной капитал регионов ЦФО, был представлен студенткой ТГТУ Еленой Моисеевой. Направлением научного исследования еще одной представительницы ТГТУ Татьяны Леденевой стал анализ влияния структуры экономики на производительность труда в ЦФО. Студентам вручили сертификаты очного участия в работе конференции.

Стоит отметить, что студенты ТГТУ активно участвуют в научных конференциях по различным направлениям не только в России, но и в других странах. В университете поддерживают развитие студенческой науки, вовлекая молодежь в реализацию проектов ученых вуза, а впоследствии и в разработку собственных идей и и проектов. Молодые ученые ТГТУ неоднократно были удостоены различных грантов, наград, именных стипендий в том числе и правительственных и президентских.

Последнее изменениеПятница, 18 Май 2018 16:53