Студенты ТГТУ посетили Саратовский государственный технический университет имени Ю. А. Гагарина

В рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между ТГТУ и СГТУ имени Ю.А. Гагарина с 13 по 18 мая студенты и преподаватели кафедры «Химия и химические технологии» Тамбовского государственного технического университета посетили Саратовский государственный технический университет имени Ю. А. Гагарина.

Студенты кафедры «Химия и химические технологии» тамбовского технического университета посетили кафедру «Химия и химическая технология материалов» СГТУ имени Ю.А. Гагарина в сопровождении доцентов кафедры Александра Юрьевича Осетрова и Ирина Вячеславовна Зарапиной.

В течение периода пребывания в Саратове студенты ТГТУ посетили шесть лекционных занятий, которые провели профессора Гороховский А.В., Гоффман В.Г., Мещеряков Д.В., Бурмистров И.Н. и Кособудский И.Д. Кроме того, студентами были выполнены три лабораторных практикума по исследованию морфологии образцов оксидных наноматериалов методом сканирующей электронной микроскопии, рентгеновскому фазовому анализу и анализу распределения частиц по размерам оксидных наноматериалов.

Большое впечатление на студентов произвели экскурсии в музей истории СГТУ им. Ю.А. Гагарина и на ОАО «Саратовский институт стекла».

«Мы благодарны за возможность расширить наш кругозор. Надеемся, что вернёмся в Саратов снова», – сказали ребята.

Безусловно, сотрудничество с Саратовским государственным техническим университетом имени Ю.А. Гагарина будет развиваться дальше, поскольку на сегодняшний день обмен опытом и получение новых знаний и технологий, которые могут быть применены на практике в Тамбовской области, является одной из приоритетных задач для Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеЧетверг, 31 Май 2018 13:05