ТГТУ вошел в список учебных заведений, аккредитованных в Республике Ирак

ТГТУ в очередной раз подтвердил высокий уровень подготовки специалистов для зарубежных стран.

В соответствии с решением Министерства высшего образования и научных исследований Ирака Тамбовский государственный технический университет вошел в список высших учебных заведений, аккредитованных в Республике Ирак: https://www.scrdiraq.gov.iq/

Являясь одним из ведущих технических университетов Центрального федерального округа России, ТГТУ планирует и в будущем развитие  в сфере подготовки профессиональных и научных кадров для Республики Ирак. Учитывая интерес к обучению в Тамбове иракских студентов, с 2018 года университет начинает подготовку бакалавров и магистров по направлению «Нефтегазовое дело» в соответствии с выданной лицензией Министерства образования и науки РФ.

В настоящее время в ТГТУ учится 40 иракских студентов по программам бакалавриата,  64  - в магистратуре и 16  - в аспирантуре.

Последнее изменениеПятница, 01 Июнь 2018 14:27