Преподаватель ТГТУ прочитал лекции в Белостокском техническом университете Польши

Директор Центра коллективного пользования «BIM технологии» Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Сергей Александрович Струлев принял участие в Международном форуме,  который состоялся в Белостокском  техническом университете.

Участниками данного события стали представители педагогического и административного персонала университетов из 21 страны мира, включая южную и центральную Америку, Африку, Азию, Океанию и, конечно, Европу.

Целью Международного форума стало развитие сотрудничества между университетами в образовательной и научной сферах. Зарубежные преподаватели организовали краткие обучающие курсы на всех основных факультетах университета. Сергей Александрович Струлев прочитал  краткий авторский курс лекций на английском языке «Современные информационные технологии в строительстве» для студентов-магистрантов  последнего года обучения специальности «Строительство дорог».

В ходе обсуждения перспективных тем для совместных научных исследований достигнута договоренность об обмене информацией о проводимых всероссийских и международных конференциях,  семинарах и других мероприятиях с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом.

«Участие в данном мероприятии лично для меня позволило значительно улучшить свои навыки в области владения английским языком, опробовать новый курс лекций на практике, ознакомиться с особенностями ведения методической, педагогической и административно-организационной деятельности сразу во многих университетах мира. Это неоценимый опыт, который мы по возможности будем применять на благо нашего родного университета», - прокомментировал Сергей Александрович.

Последнее изменениеСреда, 06 Июнь 2018 12:41