Представителям ТГТУ вручили муниципальные награды

7 июня в Тамбовском молодежном театре состоялось вручение муниципальных наград. Традиционно в преддверии Дня России и Дня города Тамбова чествуют горожан, внесших значительный вклад в развитие областного центра. В этом году среди награжденных – 4 представителя Тамбовского государственного технического университета.

Глава Тамбова Сергей Чеботарёв и председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев вручили почетный знак «За заслуги перед городом» и денежное вознаграждение тем тамбовчанам, которые своим трудом доказали преданность родному Тамбову и своей профессии.

- Замечательная традиция сложилась в канун Дня России, в канун Дня города. Мы чествуем самых выдающихся горожан. Они работают в самых разных сферах – это и рабочие, это и руководители учреждений, предприятий, работники социальной сферы, это, конечно, ветераны, но всех их объединяет одно – они очень любят свой город, делают все для того, чтобы он становился краше, ярче, современнее, - говорит глава города Тамбова Сергей Чеботарёв.

Почетной грамотой отметили многолетний ежедневный труд на благо города и вклад в развитие инженерного образования, подготовки кадров для предприятий четырех представителей ТГТУ. Почетную грамоту города Тамбова получил Павел Серафимович Беляев, профессор кафедры «Материалы и технологии» ТГТУ. Почетные грамоты Тамбовской городской Думы получили директор Института заочного обучения ТГТУ Валерий Григорьевич Однолько, заведующий кафедрой «Мехатроника и технологические измерения» Александр Георгиевич Дивин и директор научной библиотеки университета Ирина Валерьевна Щукина.

Всего же в почетном списке оказалось около 50 награждаемых. Вручение муниципальных наград стало доброй традицией, и каждый год среди горожан, получивших высокое признание своей работе и своим достижениям, отмечают и представителей ТГТУ.