ТГТУ на заседании Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей

7 июня представители ТГТУ приняли участие в собрании членов Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей, которое состоялось на базе АО «ТАМАК». Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский выступил с докладом перед членами ассоциации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Николаевич Ганов: «Сегодня мы обсуждаем результаты работы промышленного сектора Тамбовской области за прошлый год и определяем ориентиры на год текущий. Буквально на днях в Тамбовской области утвердили новую стратегию развития экономики до 2035 года, где промышленность является одним из приоритетных секторов с точки зрения внимания администрации области, оказания должного уровня преференций, а также создания новых производств, поддержке и расширению действующих предприятий».

Основные результаты работы промышленного сектора отразила в своём докладе начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталия Владимировна Макаревич. Она назвала знаковые события для региона с точки зрения промышленности, обратила внимание на итоговые показатели, а также отразила в своём докладе основные преимущества и недостатки развития промышленности в регионе.

Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский в своём выступлении  перед членами ассоциации промышленников и предпринимателей отметил, что опыт подготовки кадров, ориентированность на рынки труда региона, а также многолетнее сотрудничество со многими предприятиями Тамбовской области дают возможность Тамбовскому государственному техническому университету на протяжении нескольких десятилетий реализовывать целевую подготовку кадров для региона.

«В настоящее время ТГТУ – многоуровневый образовательный научный комплекс, который включает в себя образовательную и научную структуру. Отмечу, что университет проводит активную работу по открытию новых, перспективных для региона инженерных направлений подготовки кадров, в том числе интегрированных по всем ступеням и уровням непрерывного образования. Например, с этого года в ТГТУ открыт приём по направлениям «Нефтегазовое дело», "Специальные радиотехнические системы" (специализация "Радиотехнические системы и комплексы специального назначения"), а также на новые программы юридической направленности. Хочу отметить, что ТГТУ старается соответствовать программе социально-экономического развития Тамбовской области, с этой точки зрения мы работаем над созданием центра инновационно-технологического развития региона, созданного на базе нашего университета», – сказал ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

Так, Александр Николаевич Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области, отметил особую значимость взаимодействия университета с промышленными предприятиями региона для эффективного развития экономики Тамбовской области.

Напомним, что структура подготовки кадров в Тамбовском государственном техническом университете формировалась, в первую очередь, в целях максимального удовлетворения потребностей предприятий Тамбовской области. В университете готовят кадры по следующим направлениям: химическое машиностроение и химические технологии, энергетика, приборостроение, радиоэлектроника и связь, архитектура, строительство, транспорт, информационные технологии и автоматизация, пищевые биотехнологии, экономика и юриспруденция.

Последнее изменениеПятница, 08 Июнь 2018 21:45