Представители ТГТУ приняли участие в круглом столе о работе волонтеров финансовой грамотности

8 июня по инициативе Отделения Тамбов Банка России состоялся круглый стол на тему «Волонтёры финансовой грамотности – региональный опыт». В мероприятии приняли участие волонтеры финансового просвещения Тамбовского государственного технического университета.

Встреча прошла в рамках серии мероприятий, приуроченных к «Году волонтера». Помимо представителей ТГТУ в нем приняли участие волонтеры финансового просвещения, которые осуществляют свою деятельность на базе других вузов, Тамбовской городской Думы Тамбовской области, Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области, Тамбовской областной универсальной библиотеки им. А.С. Пушкина и представители регионального волонтерского центра повышения финансовой грамотности «Содействие».

В ходе обсуждения волонтеры обменялись опытом реализации проектов по повышению финансовой грамотности и обсудили механизмы взаимодействия в этой сфере. Самые активные волонтеры были награждены благодарственными письмами Отделения Тамбов Банка России. Среди них Ольга Викторовна Коробова, доцент кафедры «Менеджмент» ТГТУ. Ольга Викторовна также выступила на круглом столе с докладом об опыте реализации Школы финансовой грамотности совместно с Тамбовской областной универсальной библиотекой им.А.С.Пушкина.

Напомним, что осенью 2017 года Тамбовская область вошла в список пилотных регионов, где реализуется программа Центрального Банка по повышению финансовой грамотности населения. В октябре прошлого года между Центральным банком Российской Федерации и администрацией Тамбовской области было заключено соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения региона. Всего с начала 2018 года Отделением Тамбов Банка России с привлечением волонтеров финансовой грамотности было проведено около сотни мероприятий, в которых приняли участие свыше 1200 человек. Из них: около 1000 школьников, свыше 60 пенсионеров, более 50 представителей органов власти, более 100 кассовых работников. Студенты и преподаватели ТГТУ также активно принимали участие в этих мероприятиях. Вуз продолжит работу в данном направлении, привлекая к ней все больше своих представителей.

Последнее изменениеСуббота, 09 Июнь 2018 11:17