Студенты и сотрудники ТГТУ приняли участие в мероприятиях ко Дню города и Дню России

Тамбовская область отметила День России и День рождения города Тамбова. Это особенные праздники, которые объединяют всех жителей Тамбова на различных площадках в парках и скверах, на улицах и площадях. Студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета приняли участие сразу в нескольких мероприятиях.

В этом году праздничная программа Дня России и Дня города в Тамбове стала особенно масштабной, яркой и многогранной. Начало праздника было ознаменовано торжественной церемонией поднятия флагов и исполнением гимна. Затем состоялось вручение сертификатов тамбовчанам, чьи имена занесены на Доску Почёта. Этот список обновляют каждый год, такой чести удостоились 24 тамбовчанина. Среди них проректор по социальной работе и молодежной политике, директор Многопрофильного колледжа ТГТУ, к.п.н., доцент Геннадий Анатольевич Соседов.

Одной из самых массовых и ярких площадок стал флешмоб, в котором приняли участие Активисты Союза детских организаций, Российского движения школьников, Тамбовская городская детская Дума, Агентство детской прессы, Лига президентов, ребята Молодой Гвардии, представители Молодежного Парламента. Ребят поддержали и поздравили всех присутствующих с Днём России и Днём города студенты Тамбовского государственного технического университета, Студенческих отрядов ТГТУ, а также лидеры Волонтеров Победы технического университета.

Кроме этого, студенты Тамбовского государственного технического университета работали и в рамках просветительских площадок. Так, на фестивале «Добрый Тамбов», который проходил 12 июня, находилась площадка Штаба российских студенческих отрядов Тамбовской области. Руководитель Тамбовского РО МООО «РСО» и Командир Штаба ТГТУ рассказывали всем желающим об истории стройотрядовского движения в Тамбовской области в период времени с советских времен и до наших дней.

Получить полную информацию о ТГТУ, о направлениях подготовки, а также о волонтёрском движении в ТГТУ можно было на площадке «Молодёжная улица», в которой принимали участие сотрудники Отдела профориентационной работы и Волонтёрскиий центр ТГТУ. Желающим проверить свои знания о ТГТУ, ответившим правильно на вопросы (сколько лет исполнилось университету, как зовут ректора ТГТУ, по какому адресу находится приёмная комиссия и др.), представители ТГТУ вручили памятные призы с фирменной символикой университета.

Последнее изменениеСреда, 13 Июнь 2018 17:24