Преподаватели ТГТУ прошли обучение в учебном центре FANUC

Преподаватели кафедры "Мехатроника и технологические измерения", доценты Павел Владимирович Балабанов и Андрей Сергеевич Егоров, прошли обучение в учебном центре FANUC в Москве по двум курсам: "Базовое программирование роботов FANUC" и "Программный комплекс ROBOGUIDE для роботов FANUC".

Компания FANUC настоящее время является одним из лидеров в области автоматизации и роботизации различных сфер производства, находится в первых рядах мировой промышленной революции «Индустрия-4.0».

В ходе обучения были организованы встречи с представителями компании, на которых достигнута договорённость о сотрудничестве в области разработки и внедрения робототехнических комплексов, а также о прохождении студентами ТГТУ производственной практики в филиалах компании.

По результатам обучения преподаватели сдали экзамен и получили сертификаты об успешном прохождении курсов. Полученные знания они смогут применить при обучении студентов направления 15.03.06 "Мехатроника и робототехника", так как кафедра "Мехатроника и технологические измерения" оснащена промышленным роботом FANUC LRMate с системой технического зрения. Такой опыт станет также полезными для ученых ТГТУ при выполнении научно-исследовательских работ.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Июнь 2018 10:15