Опубликован второй номер юридического журнала ТГТУ «Право: история и современность»

Вышел в свет второй номер журнала «Право: история и современность», издаваемого Тамбовским государственным техническим университетом совместно с Юридическим центром «Форум».

Большая часть материалов нового номера посвящена тематике актуальных изменений правового поля России и мира: правовым проблемам миграции, юбилею Налогового кодекса Российской Федерации. Уголовно-правовая рубрика представлена интересными материалами, среди которых освещение вопросов, связанных с исчислением сроков задержания лица, подозреваемого в преступлении. Теоретико-исторические публикации представлены концептуальными материалами, такими как размышления доктора юридических наук В. В. Лапаевой о сущности российского государства эпохи постсоциализма. С содержанием и материалами можно ознакомиться на сайте журнала  http://pravo.tstu.ru/

Журнал «Право: история и современность» издается тиражом в 1000 экземпляров один раз в квартал. В редколлегию вошли представители Юридического института ТГТУ. Главным редактором является директор института Елена Евгеньевна Орлова. Журнал поддерживает принцип открытой науки и размещается в крупнейшей открытой  научной электронной библиотеке «КиберЛенинка». Публикация в журнале для авторов является бесплатной.

Как отмечает ответственный секретарь журнала Ирина Геннадьевна Пирожкова, издание поддерживает традиции классической академической науки. Помимо научных статей в журнале публикуются обзоры от авторитетных практиков правовой сферы. Одной из важных задач редколлегия считает обязательное предоставление возможности молодым исследователям в сфере права поделиться результатами своих научных работ. Специально для этого создана рубрика «Трибуна молодого ученого».

В настоящий момент формируется редакционный портфель сентябрьского и декабрьского номеров. Декабрь – юбилейный месяц принятия основополагающих для системы права нормативных документов  - Всеобщей Декларации прав человека, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Конституции России. Приветствуются материалы, освещающие тематику, связанную с правами и свободами человека.

Последнее изменениеПятница, 29 Июнь 2018 10:37