Стройотрядовцы технического университета отправились на студенческую стройку «Мирный атом»

7 июля  студенческий строительный отряд "Бастион" Тамбовского государственного технического университета отправился на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный Атом» в Нововоронеж. Ребята будут трудиться там до 25 августа.

Студенческие строительные отряды со всей России участвуют в строительстве Нововороженской АЭС-2 с 2013 года. Под присмотром опытных наставников бойцы студотрядов выполняют различные строительные и отделочные работы. Студенты живут в городке строителей Нововоронежской АЭС-2 в 10 километрах от объекта. Их обеспечивают спецодеждой и полноценным питанием. Кроме того, штабом студенческих отрядов организуются различные развлекательные мероприятия.

Бойцы строительного отряда «Бастион» ТГТУ наполнены энтузиазмом и готовы к новому трудовому семестру. «Почему мы выбрали именно Нововоронеж? Потому что там настоящая студенческая стройка! Мы будем не только работать, принимая участие в постройке Нововоронежской АЭС-2, но и устраивать разнообразные мероприятия: участвовать в конкурсах на лучшего командира, лучшего комиссара и лучший отряд. Это невероятные эмоции, колоссальный опыт, новые знакомства и многое другое!» - прокомментировала и.о. комиссара студенческого отряда "Бастион" Надежда Махмудова.

На стройке ребята получат много новых знаний, как в области строительства и отделки,  так и в организации мероприятий, смогут обменяться опытом с другими отрядами, завести новые знакомства. Студентов разделят на команды. Одна команда будет заниматься отделочными работами, другая - монтажными, а третья - малярными. Стройотрядовцы надеются повысить свой навык в работе, обучиться чему-то новому.

«Целина - это место для тех, у кого РСО в сердце. Это сближает нас, делает ещё более дружными. Наш коллектив - это не каждый по отдельности, мы - единое целое! И мы докажем это на целине!» - сказал командир отряда ТГТУ "Бастион" Игорь Илларионов.

Последнее изменениеПонедельник, 09 Июль 2018 10:36