ТГТУ получил грант Федерального агентства по делам молодежи на реализацию студенческих проектов

По результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов четыре проекта Тамбовского государственного технического университета получили грантовую поддержку.

На участие в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. В таком формате конкурс проводился впервые. Как отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участие все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Проекты оценивал 161 эксперт. Каждый проект получил оценку трех федеральных экспертов.

Тамбовский государственный технический университет получил на реализацию четырех крупных студенческих проектов 3,7 млн. рублей. Финансовую поддержку получили форум «Инженеры будущего», фестиваль современной этномоды «Тамбовский край», окружной форум «Доброволец ЦФО»,  проект «Я – студент России!».

В рамках форума «Инженеры будущего» студенты ТГТУ представят свои научные разработки, расскажут о том, как они применяются на предприятиях Тамбовской области и обменяются опытом со своими коллегами из других вузов ЦФО. Окружной форум «Доброволец ЦФО» станет итоговым мероприятием в рамках Года волонтера. Проект «Я – студент России!» представляет собой адаптационную программу для первокурсников университета, в нее войдет целый цикл мероприятий – Фестиваль студенческих объединений, веревочный курс и другие. В фестивале современной этномоды «Тамбовский край» примут участие театры мод и театры костюма со всей Тамбовской области, в программе мероприятия запланированы различные мастер-классы, демонстрация авторских коллекций с этническими элементами, присущими тамбовскому национальному костюму.

«Тамбовский государственный технический университет ежегодно принимает участие в конкурсе молодежных проектов и получает грантовую поддержку на их реализацию. Стоит особенно отметить, что количество проектов ТГТУ, поддержанных в рамках этого конкурса, год от года растет. Это значит, что они действительно актуальны для реализации молодежной политики России, уникальны и интересны молодежи», - прокомментировал проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Анатольевич Соседов.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Июль 2018 16:25