В ТГТУ прошла церемония торжественного вручения дипломов об окончании аспирантуры

13 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель исследователь».

Дипломы получили 36 выпускников, освоивших образовательные программы подготовки кадров высшей квалификации по 12 различным направлениям подготовки, из них по 10 направлениям впервые.

В этом году впервые был осуществлен полномасштабный выпуск аспирантов – по программам с трех-  и четырехлетним сроком обучения в очной форме, а также аспирантов заочной формы обучения. В подготовке аспирантов участвовал профессорско-преподавательский состав шестнадцати выпускающих, четырех гуманитарных и двух общеинженерных кафедр. Четверо из выпускников аспирантуры  этого года – Инна Александрова, Ирина Аносова, Артём Обухов, Инна Ованесян – уже досрочно защитили кандидатские диссертации. Кроме того стоит отметить, что среди выпускников  аспирантуры ТГТУ много представителей зарубежных стран.

С успешным окончанием аспирантуры выпускников поздравил ректор университета  Михаил Николаевич Краснянский. Он подчеркнул значимость присвоения квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь», пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом, отметив, что следующим важным шагом должна стать защита диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Почетный ректор университета Сергей Владимирович Мищенко обратился к выпускникам как к коллегам, отметив  важность обучения в аспирантуре для становления исследователя и пожелал продолжить научную карьеру и защитить кандидатские диссертации.

В ответном слове выпускники аспирантуры Артём Обухов, Ирина Аносова и Даммаг Махер Абдулела Мохсен поблагодарили руководство университета, преподавателей и научных руководителей за предоставленную возможность обучения в аспирантуре, терпение и теплое отношение, а сотрудников управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации за внимание и помощь в решении организационных вопросов.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Июль 2018 13:52
  • Прочитано 1995 раз