Выпускники технического университета получили дипломы международных специалистов

В Центре подготовки международных специалистов ТГТУ прошло торжественное вручение дипломов. В этом году состоялся девятый выпуск студентов.

Ещё больше выпускников ТГТУ получили возможность гордо именоваться международными специалистами. За четыре года интенсивного изучения английского языка и специальных дисциплин ребята приобрели знания и умения, необходимые для эффективной работы в сфере международного технического и экономического сотрудничества.

Вручая дипломы, директор Центра, проректор ТГТУ по  международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко сказала: «В глобальной экономике помимо профессиональных знаний необходимо также иметь навыки общения и восприятия профессиональной информации на иностранном языке, уметь донести результаты своей работы до коллег, не говорящих по-русски. Именно такие умения и дает нашим студентам обучение по программам ЦПМС».

Напомним, центр подготовки международных специалистов ТГТУ был создан в 2004 году. Основным направлением его работы является непрерывная языковая и профессиональная подготовка бакалавров, магистров, аспирантов и преподавателей вузов к участию в программах международного академического обмена, международных проектах и ведению профессиональной деятельности в мировом научно-образовательном пространстве. Реализуются программы дополнительного профессионального обучения "Международный специалист в технике и технологиях" и "Международный специалист в экономике", "Международный специалист в юриспруденции". В ходе обучения слушатели осваивают предметы на английском языке из циклов гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, математических, общепрофессиональных и специальных дисциплин.

Последнее изменениеСреда, 18 Июль 2018 10:12