Знакомство с историей и культурой Тамбова: иностранные студенты ТГТУ побывали в Усадьбе Асеевых

25 июля в рамках проекта «Лето-2018» для иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета была организована ознакомительная экскурсия в Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых».

Летние каникулы для иностранных студентов ТГТУ проходят очень интересно и насыщенно. Для них была подготовлена программа, включающая мероприятия спортивной, образовательной, социальной, культурной направленности. Это часть программы адаптации иностранцев в новом для них городе и в университете.

Экскурсию в «Усадьбу Асеевых» провели с целью ознакомления с культурным и историческим наследием Тамбовского края. Студенты с интересом осмотрели экспозиции музея, узнали о быте дворянской усадьбы конца 19 века и исторических событиях революционной эпохи, были поражены талантом и искусством художников и мастеров, создавших интерьеры дома, а также работой реставраторов и работников музея, сумевших восстановить утраченное в послереволюционный период. Экскурсия была организована педагогами кафедры «Русская филология» Тамарой Васильевной Губановой и Ольгой Васильевной Максимовой.

В оставшееся время летних каникул иностранных студентов ждет турнир по футболу, посещение зоопарка и приюта для животных, прогулки по старинному Тамбову и знакомство с историей России времен Великой Отечественной войны.

Последнее изменениеЧетверг, 26 Июль 2018 09:33