В ТГТУ прошел турнир по мини-футболу среди иностранцев

27 июля в рамках проекта Факультета международного образования «Лето-2018» для иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета был организован турнир по футболу.

Турнир по мини-футболу провели с целью популяризация здорового образа жизни, формирования толерантных и уважительных взаимоотношений и положительного имиджа университета. В турнире участвовали команды иностранных студентов ТГТУ из Республики Конго, Демократической Республики Конго, Камеруна, Гвинеи, Экваториальной Гвинеи, Замбии, Зимбабве, Намибии, Габона, Нигерии, Кот-д’Ивуара, Сирии, Ирака. Всего в турнире приняли участие более 40 человек. Футболистов поддерживали болельщики из числа иностранных и российских студентов. Первое место в турнире заняла команда конголезских студентов.

В организации и проведении турнира от кафедры «Общетеоретические дисциплины» принимали участие: заведующий кафедрой Игорь Тимофеевич Степаненко, и педагоги кафедры Елена Викторовна Степаненко и Владимир Борисович Парадизов.

Студенты-иностранцы ТГТУ с большим интересом принимают участие и спортивных и культурных мероприятиях, которые во время летних каникул для них проводят преподаватели университета. Это часть программы адаптации ребят из других стран в нашем городе и в вузе. Стоит напомнить, что технический университет уже более 25 лет занимается обучением иностранцев. ТГТУ известен в стране уникальной методикой преподавания русского языка с нуля. Проучившись год на подготовительном факультете, студенты из других стран получают такие знания русского, что потом успешно продолжают обучение в ТГТУ и других вузах России уже по выбранным специальностям и направлениям.

Последнее изменениеВторник, 31 Июль 2018 09:32