ТГТУ и «СоюзМаш» обсудили план участия делегации региона в форуме «Инженеры будущего» в следующем году

1 августа в ТГТУ состоялась встреча участников Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2018» с ректором университета Михаилом Николаевичем Краснянским и руководителем Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александром Федоровичем Пахомовым. В рамках встречи обсуждали итоги участия делегации ТГТУ в прошедшем недавно форуме и планы формирования региональной делегации для представления Тамбовской области на следующем форуме в 2019 году.

Напомним, что VII Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего-2018" прошел в Ульяновске в июле. Он объединил более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов из более 300 предприятий и вузов, съехавшихся в Ульяновскую область из 70 регионов России и 43 стран ближнего и дальнего зарубежья. Образовательная программа форума включала в себя девять профильных факультетов. Перед участниками форума выступили более 200 представителей 60 крупнейших российских корпораций. От нашего региона в форуме участвовала делегация аспирантов ТГТУ.

Несмотря на то, что делегация университета достойно представила регион на форуме, получив ряд наград (за выход в полуфинал Национальной научно-технической конференции, за 2 место в чемпионате по шахматам среди мужчин, за 1 место в интеллектуальной игре Brain Avia), участники планируют серьезно готовиться к следующему форуму, принять участие также в других состязаниях, чтобы добиться еще более достойного результата. Ректор ТГТУ поддержал аспирантов в их желании уже сейчас начать подготовку к следующему форуму, поставил задачу продумать состав команды, начать работать над докладами к конференции и поучаствовать в образовательной части форума в качестве лекторов и модераторов круглых столов. Руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Федорович Пахомов высказал пожелание увеличить численность команды за счет привлечения к участию молодых специалистов тамбовских предприятий. Таким образом, будет сформирована команда Тамбовской области, которая будет иметь больше возможностей заявить о себе в различных состязаниях и мероприятиях форума.

Последнее изменениеЧетверг, 02 Август 2018 10:12