Волонтеры ТГТУ помогли в проведении благотворительного турнира по лазертагу

В минувшие выходные на территории бывшего детского сада завода «Электроприбор» («АВИОН», Пригородный лес) состоялся IV-й благотворительный турнир по лазертагу среди корпоративных команд города. Волонтеры ТГТУ приняли активное участие в проведении турнира.

Коллективы объединило стремление помочь одиноким пожилым людям. Все собранные средства направляются на облагораживание территории отделений сестринского ухода в с. Сосновка Мордовского р-на и с. Иноковка Кирсановского р-на Тамбовской области. Целью проведения данного мероприятия было привлечение внимания общественности к такой проблеме как одиночество пожилых людей, лишенных крова и семьи.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили приглашенные гости: начальник Управления экономической политики Администрации Тамбовской области Сергей Петрович Юхачёв и заместитель председателя Молодежного парламента Тамбовской области Серафим Викторович Колупаев.

После официальной части, состоялся инструктаж. Право первого боя было предоставлено самым маленьким гостям турнира в рамках детского лазертага. По доброй традиции малыши тоже могут попробовать свои силы в игре. На протяжении дня для участников и гостей турнира были подготовлены развлекательные площадки, где каждый мог найти занятие по душе. Состоялась Благотворительная лотерея, где не было проигравших. Активисты Волонтерского центра ТГТУ помогали в решении всех организационных вопросов в день турнира.

По итогам турнира 1 место заняла команда «Союз», 2 место – ООО «Ланта», 3 место – АО «Корпорация развития Тамбовской области». «Лучший слоган» - АО «Корпорация развития Тамбовской области». ООО «Ланта» получила награды за лучший боевой раскрас и лучшую группу поддержки. Приз «За волю к победе» отправился команде ООО МПК «Жупиков».

«Благодарим всех участником и партнеров турнира за помощь, отзывчивость и активное участие! Благодаря Вам, турнир проводится ежегодно и каждый раз по-своему уникален!», - говорят организаторы мероприятия.

Волонтерский центр ТГТУ участвует во многих социальных, спортивных, культурных мероприятиях, проводимых в Тамбовской области и за ее пределами. Он является одним из крупнейших центров подготовки волонтеров в Тамбовской области. Центр реализует проекты по направлениям: "спорт", "социальная работа", "экология" и многим другим. ВЦ ТГТУ был центром по набору волонтеров на Универсиаду в г. Казань в 2013 г., на Всемирные игры боевых искусств "SportAccord 2013" в г. Санкт-Петербурге, к Эстафете Олимпийского и Паралимпийского огня Сочи 2014 г. Волонтеры ТГТУ участвовали на Зимних Олимпийских играх Сочи -2014 и Формуле-1 Сочи-2014 и 2015, XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, Чемпионате мира по футболу-2018. Волонтерский центр ТГТУ постоянно принимает в свои ряды новых активистов. Там будут всегда рады неравнодушным людям, желающим помогать, менять нашу жизнь к лучшему и работать в команде единомышленников.