Юбилейный год: ТГТУ – 60 лет!

В этом году Тамбовский государственный технический университет отмечает важную историческую дату – 60-летний юбилей. 6 августа 1958 года областными органами власти было принято постановление о мерах по содействию организации в Тамбове вечернего филиала МИХМа. В 1965 году филиал приобрел статус самостоятельного вуза и был преобразован в Тамбовский институт химического машиностроения, а в 1993 году стал Тамбовским государственным техническим университетом.

Сегодня Тамбовский государственный технический университет - ведущий технический университет Тамбовской области и Центрального Черноземья. За 60 лет успешного развития в  ТГТУ сформировались  традиции университета как вуза, обеспечивающего подготовку кадров, оказывающих существенное влияние на экономику региона, науку, образование и культуру.

В настоящее время ТГТУ – это многоуровневый образовательно-научный комплекс, в котором структура деятельности и ориентиры развития соответствуют программам, значимым для государства, социально-экономического и научно-технического развития региона. Университет динамично развивается, является активным участником мирового  научно-образовательного пространства.

История Тамбовского государственного технического университета полна яркими событиями, научными открытиями и достижениями. Тысячи выпускников по всему миру сегодня являются высококвалифицированными специалистами благодаря  образованию, полученному в Тамбовском государственном техническом университете. А вуз, в свою очередь, гордится своей историей и своими выпускниками. Историческая справка

Последнее изменениеПонедельник, 06 Август 2018 14:24