В ТГТУ прошло заседание Региональной конкурсной комиссии по присуждению стипендии имени В.И.Вернадского

13 августа в Тамбовском государственном техническом университете состоялось заседание Региональной конкурсной комиссии по присуждению стипендии имени В.И.Вернадского. ТГТУ является главным оператором и руководителем региональной конкурсной комиссии, которая в своих полномочиях рассматривает заявки из Липецкой, Рязанской, Воронежской и Тамбовской областей.

В составе комиссии – представители университетов из этих регионов. Среди претендентов на стипендию как магистранты, так и студенты бакалавриата. «Сегодня были рассмотрены эти претенденты, выбраны лучшие и рекомендованы для присуждения стипендии. Кандидатуры будут направлены в Москву, их будет рассматривать и окончательно утверждать Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского. Кандидатуры, которые будут утверждены, в течение года в дополнение к основной стипендии будут получать именную стипендию Вернадского. Наш университет был выбран в качестве руководителя региональной конкурсной комиссии не случайно. Мы тесно сотрудничаем с Неправительственным экологическим фондом имени В.И.Вернадского уже больше 20 лет. Налажены глубокие связи в плане образовательной, научной, библиотечной деятельности, проводятся различные совместные мероприятия. Поэтому Фонд видит в университете надежного партнера, которому можно доверять и который сможет организовать и провести региональный этап конкурса на 4 области», - рассказал Артемий Владимирович Козачек, заведующий кафедрой "Природопользование и защита окружающей среды" ТГТУ, исполнительный директор Ассоциации "Объединенный университет имени В.И. Вернадского".

По итогам заседания конкурсной комиссии было отобрано 7 кандидатур студентов бакалавриата и магистрантов из вузов Липецкой, Рязанской, Воронежской и Тамбовской областей, среди которых и студенты ТГТУ. Эти заявки будут представлены в Москву.

Именная стипендия в честь известного ученого Владимира Ивановича Вернадского была учреждена в 1996 году Неправительственным экологическим фондом. Она присуждается студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития. Сегодня Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы Фонда, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

Последнее изменениеПонедельник, 13 Август 2018 14:56