Для иностранных студентов ТГТУ провели экскурсию по историческому центру Тамбова

На минувшей неделе для иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета было организовано очередное мероприятие в рамках проекта «Лето-2018» - экскурсия по историческому центру Тамбова.

«Каждый город,
как стихотворенье:
строчки – улицы,
строфы – площади …»

Эти строки И. Кучина и другие стихи тамбовских поэтов услышали иностранные учащиеся подготовительного отделения факультета Международного образования ТГТУ на прогулке по Тамбову, организованной преподавателями кафедры «Русская филология» И.С. Ивановой, Е.А. Нивиной и О.В. Толмачевой.

Целью мероприятия было знакомство студентов-иностранцев с исторической частью города, с памятниками и архитектурой старинных зданий.

Прогулка началась от корпуса «Л», затем участники прошлись по улицам Интернациональной, Красной, Коммунальной. Студенты с интересом слушали рассказы своих наставников об истории города, задавали много вопросов. Многое для них стало открытием.

В прогулке приняли участие студенты из Египта, Сирии, Замбии, Габона, Намибии и Ирака. «Тамбов – маленькая часть огромной России. И чем больше я узнаю об истории города, в котором я сейчас живу и учусь, тем больше я узнаю о России», - отметил студент из Замбии Чиутика Форчун в конце встречи.

За время летних каникул иностранные студенты ТГТУ открыли для себя наш город, культуру и традиции с новой стороны. Это были не традиционные лекции преподавателей, а интересные, живые мероприятия – экскурсии, спортивные игры, посещение интересных мест и общение с новыми людьми. Лето для ребят проходит с пользой, оно насыщено яркими впечатлениями и позволяет им легче адаптироваться в новом для них городе и стране.

Последнее изменениеПонедельник, 20 Август 2018 11:25