Учёные ТГТУ приняли участие во встрече, посвящённой великому математику

5 сентября в кинозале на Степана Разина состоялась встреча, посвящённая великому математику, академику Андрею Николаевичу Колмогорову. В мероприятии приняли участие представители Тамбовского государственного технического университета.

Андрей Николаевич Колмогоров, известный уроженец Тамбовской области, является основоположником современной теории вероятностей, реформатором системы преподавания математики в школе.

На встречу были приглашены преподаватели, студенты ТГТУ направления "Бизнес-информатика", школьные педагоги, школьники и ветераны педагогического труда.

С докладом выступил и.о. заведующего кафедрой "Высшая математика" ТГТУ, кандидат физико-математических наук Александр Николаевич Пчелинцев. Он рассказал о Колмогоровской реформе школьного математического образования, а профессор кафедры "Высшая математика" ТГТУ, доктор педагогических наук Николай Петрович Пучков рассказал о научных исследованиях академика в вузовском курсе математики.

В октябре в Тамбове пройдет конференция "Колмогоровские чтения", в работе которой будут принимать участие математики со всей России и зарубежья.