Студенты ТГТУ посетили Московский международный автомобильный салон «ММАС-2018»

Студенты специальности «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета посетили Московский международный автомобильный салон «ММАС-2018».

Московский международный автомобильный салон (ММАС) является главным национальным выставочным мероприятием автомобильной тематики, и, в соответствии с выставочным календарем Международной организации производителей автомобилей (OICA), проводится в России один раз в два года (по четным годам). Сегодня он входит в пятерку ведущих европейских автомобильных выставок, наряду с Женевским, Парижским и Франкфуртским салонами

В этом году Московский Автосалон собрал самые яркие премьеры и новинки лидеров российского автомобильного рынка. Полные линейки своих модельных рядов представили «Volkswagen Легковые автомобили», «Volkswagen коммерческие автомобили», KIA, Huyndai, АВТОВАЗ, Geely, GAC, Haval, Lifan, JAC, IKCO и многие другие. «Изюминкой» проекта стала премьера отечественного бренда AURUS.

Студентам ТГТУ удалось пообщаться с представителями различных компаний-лидеров по производству автомобильной техники, получить консультации специалистов. Как отмечают преподаватели, информация, полученная в ходе выставки, безусловно, поможет студентам в дальнейшем заниматься разработкой, ремонтом и сервисным обслуживанием автомобильного транспорта.

«Выставка оставила у нас массу впечатлений. Удивляло многообразие техники,  особенно приятным оказалось то, что большая часть техники и оборудования было представлено отечественными производителями», - прокомментировали ребята.

В рамках культурной программы, по традиции студенты посетили Красную площадь и приняли участие в экскурсии вокруг Кремля, посетили парк «Зарядье».