Студентам ТГТУ рассказали о перспективах трудоустройства в компанию «Русагро»

В Тамбовском государственном техническом университете регулярно проходят встречи с работодателями. Одна из таких встреч состоялась 18 сентября. Специалист по организации работы с молодежью ООО «Тамбовский бекон» Светлана Вячеславовна Позднякова провела тренинг для студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

ООО «Тамбовский бекон» входит в группу компаний «Русагро», крупный холдинг, история которого начинается с 1991 года. ТГТУ плодотворно сотрудничает с компанией на протяжении нескольких лет по направлению трудоустройства выпускников. Регулярно проводятся различные встречи студентов с представителями компании.

Светлана Вячеславовна Позднякова провела для студентов четвертого курса кафедры «Энергообеспечение предприятий и теплотехника» тренинг «Развитие деловых и лидерских качеств. Планирование успешной карьеры».

«Мы приглашаем стажеров – студентов четвертого курса, нам нужны специалисты по профилю – машинист АХУ, теплотехники, энергетики. Хотим их привлечь для работы в компании», - прокомментировала Светлана Вячеславовна.

В ходе семинара Светлана Позднякова рассказала студентам о развитии деловых и личных качеств, необходимых будущему выпускнику, о планировании карьеры:

«Мы поговорили с ребятами о том, что такое лидерство, какими компетенциями должен обладать лидер, за каким лидером они готовы идти, как определить свои ценности и как их соизмерить с ценностями компании. Обсудили, насколько коммуникативные навыки важны для того, чтобы влиться в коллектив, что важнее профессиональные компетенции или компетенции личности».

Уже на сегодня у студентов есть возможность пройти стажировку в ООО «Тамбовский бекон» с перспективой трудоустройства. Такая форма взаимодействия университета с компанией работает эффективно и уже дает результаты. Например, выпускник ТГТУ 2018 года Владимир Рыжкин в данный момент является стажером аппаратчика ХВО. Наставник на производстве, начальник энергетического участка ООО «Тамбовский бекон», Родион Александрович Сенчик, отмечает высокой уровень профессиональных и личных компетенций выпускника технического университета:

«Владимир - амбициозный стажер, который приятно удивляет своей инициативой. Предлагает мероприятия по энергосбережению (котельная убойного и мясоперерабатывающего производства (УиМПП). Перспективный специалист, профессиональные компетенции которого мы хотим развивать на нашем экологичном мясоперерабатывающем производстве».

Последнее изменениеСреда, 19 Сентябрь 2018 13:19