Преподаватели ТГТУ приняли участие в Дне открытых дверей в Тамбовском отделении Банка России

22 сентября в региональных отделениях Банка России по всей стране прошел День открытых дверей. Преподаватели Тамбовского государственного технического университета приняли в нем участие в качестве волонтеров финансовой грамотности.

День открытых дверей был посвящен финансовому волонтерству. Управляющий Отделением по Тамбовской области Главного управления ЦБ РФ по Центральному Федеральному округу Михаил Валериевич Носенков торжественно вручил преподавателям ТГТУ значки волонтеров финансового просвещения.

Гостями Банка России стали жители Тамбова и области, среди которых было много школьников старших классов города и области и учащихся колледжей. В День открытых дверей в здании Тамбовского отделения Банка России и на территории возле него работало множество интерактивных площадок, школьники могли принять участие в увлекательных квестах, попробовать себя в роли инкассатора, примерить бронежилет, попробовать самостоятельно погрузить «мешки с деньгами» в инкассаторскую машину. На экскурсии по историческому зданию Отделения Банка России в Тамбове можно было посетить выставку монет и банкнот мира, увидеть кассовую технику, получить профессиональные советы.

Тамбовский государственный технический университет на мероприятии представляли преподаватели Института экономики и качества жизни ТГТУ Ольга Викторовна Коробова, Наталия Владимировна Дюженкова, Галина Львовна Попова, Александр Петрович Сырбу. Они рассказывали школьникам - будущим абитуриентам об экономических специальностях, которые можно получить в ТГТУ, и о новых интересных проектах, планируемых техническим университетом в новом учебном году.

Преподаватели и студенты технического университета регулярно участвуют в подобных мероприятиях. В университете уделяется большое внимание финансовому просвещению. ТГТУ активно сотрудничает с Отделением Тамбов Банка России. Напомним, в этом году на базе Тамбовской областной библиотеки им.А.С.Пушкина был успешно реализован совместный проект «Школа финансовой грамотности» для школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Занятия проводили преподаватели Института экономики и качества жизни ТГТУ совместно с практикующими специалистами.

Последнее изменениеСреда, 26 Сентябрь 2018 09:37