Представители ТГТУ приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном юбилею ОАО «Корпорация «Росхимзащита»

26 сентября ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский и проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Юрьевич Муромцев приняли участие в мероприятии, посвященном 60-летию с момента создания головного предприятия – «Росхимзащита» и 15-летию со дня создания на его основе интегрированной структуры. Праздничное мероприятие состоялось в Тамбовском драматическом театре.

Юбилейное торжество объединило руководство предприятий, представителей бизнеса и научного сообщества, а также сотрудников и ветеранов корпорации.

С приветственным словом к гостям обратился первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Николаевич Ганов. Он отметил, что на сегодняшний день корпорация интегрирует  в  себе уникальный научный, технологический и производственный потенциал. Компания не отстает от тех изменений, которые происходят в нашем мире.

От лица коллектива Тамбовского государственного технического университета ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский поздравил генерального директора  и всех сотрудников ОАО «Корпорация «Росхимзащита»: «Ваше предприятие на протяжении многих лет выполняет одну из ключевых задач, стоящих сегодня перед российским и мировым сообществом. Это защита людей от различных техногенных и природных угроз. Создавая и производя наукоемкую высокотехнологичную продукцию, вы реализуете государственную и региональную политику по инновационному развитию промышленности, а также по системному обеспечению безопасности нашей страны и ее граждан.

Примите искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество с нашим университетом, за большой вклад в успешную реализацию совместных научных проектов. Наша общая победа в конкурсе грантов на создание инжинирингового центра открывает множество новых перспектив для дальнейшей совместной работы. Эта победа стала еще одним важнейшим шагом на пути к инновационно-технологическому развитию промышленности нашего региона. Уверен, наше взаимодействие принесет еще немало высоких результатов.

В этот значимый день примите слова признательности за энтузиазм, умение справляться с задачами любой сложности. Пусть активный труд сотрудников корпорации приумножится новыми достижениями на благо развития промышленности государства. Желаю вам и впредь быть дружным коллективом, никогда не останавливаться на достигнутом и с новыми творческими силами идти навстречу успехам. Воплощения планов, трудовых побед и достижений, здоровья, процветания, счастья и благополучия».

Последнее изменениеЧетверг, 27 Сентябрь 2018 11:26