Студенты ТГТУ в рамках «Декады первокурсника» посетили с экскурсией библиотеку им. А.С. Пушкина

25 сентября студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» Тамбовского государственного технического университета посетили с экскурсией научную библиотеку им. А.С. Пушкина.

Экскурсия состоялась в рамках ежегодного проекта «Декада первокурсника», который предназначен  для студентов профессиональных колледжей и вузов Тамбовской области и реализуется с целью приобщения молодежи к книге и чтению, а также повышения уровня информационной культуры студентов.

Студенты ТГТУ под руководством преподавателей кафедры Галины Ивановны Тереховой и Оксаны Викторовны Бондарской познакомились с работой библиотеки. Она направлена на демонстрацию разнообразных информационных возможностей книжного фонда, а также основных и дополнительных услуг, предоставляемых отделами и секторами. Ребятам были представлены издания разнообразных видов печатной, аудиовизуальной, электронной продукции, энциклопедии, словари, справочники. Это новые книги, брошюры, периодические, электронные издания, книги краеведческого характера, экологической тематики. Кроме этого, сотрудники библиотеки провели для ребят консультации по работе с электронным каталогом и электронными ресурсами библиотеки.

В программу встречи также вошли обзоры разнообразных библиотечных сервисов, информационных ресурсов для студентов, которые помогают в учебной и научно-исследовательской деятельности и учитывают профиль учебного заведения и выбранной специальности.

По словам организаторов экскурсии, знакомство с работой и ресурсами библиотеки поможет студентам в образовательной и научной деятельности. Такие экскурсии для студентов, обучающихся по разным направлениям в Тамбовском государственном техническом университете, проводятся регулярно.

Последнее изменениеПятница, 28 Сентябрь 2018 13:31