Ректор и сотрудники ТГТУ получили награды за вклад в развитие машиностроения

30 сентября в администрации Тамбовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя России, который отмечается в нашей стране более пятидесяти лет. Награды администрации, областной и городской Думы вручили ректору и ряду сотрудников Тамбовского государственного технического университета.

Машиностроение является ведущей отраслью экономики Тамбовской области. Здесь трудятся более 20 тысяч человек. С приветствием и поздравлением от имени региональной власти на торжестве выступил первый заместитель главы администрации области Александр Ганов. Он отметил, что тамбовская промышленность с каждым годом набирает обороты, чему активно способствует конструктивное взаимодействие бизнеса и власти, а также упомянул, что значимым результатом работы администрации области, региональных предприятий и ТГТУ является получение федерального гранта на создание инжинирингового центра на базе технического университета. Александр Ганов вручил ректору ТГТУ Михаилу Краснянскому Медаль Общероссийской Общественной организации "Союз машиностроителей России "За доблестный труд".

В этот день награды получили лучшие представители машиностроительной отрасли Тамбовской области. Среди них несколько сотрудников ТГТУ. Так проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев и директор Технологического института ТГТУ Дмитрий Полушкин получили грамоты Союза Машиностроителей России. Благодарственное письмо администрации Тамбовской области вручили Геннадию Баронину, руководителю научно-образовательного центра ТГТУ-ИСМАН РАН в области твердофазных технологий. Почетную грамоту администрации Тамбовской области получила Ирина Суркова, специалист по интеллектуальной собственности отдела патентования и защиты интеллектуальной собственности ТГТУ. Почетные грамоты администрации города Тамбова вручили Дмитрию Завражину, начальнику отдела научно-технических программ ТГТУ, и Артему Обухову, старшему преподавателю кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении». Благодарностью администрации города наградили Дениса Дедова, директора центра коллективного пользования ТГТУ «Цифровое машиностроение».

Стоит отметить, что абсолютное большинство награжденных сотрудников машиностроительных предприятий так или иначе связаны с Тамбовским государственным техническим университетом. Вуз давно является основным поставщиком кадров на предприятия региона и близлежащих областей. Доля выпускников ТГТУ на ряде профильных организаций доходит до 70-80%.

«На сегодняшний момент выпускники ТГТУ работают на самых разных позициях промышленных предприятий Тамбовского региона. Начиная от обычных инженеров, начальников цехов, мастеров, до руководства предприятий и генеральных директоров ряда заводов Тамбовской области», - отметил Михаил Краснянский, ректор Тамбовского государственного технического университета. Он также подчеркнул, что врученная ему Медаль Союза Машиностроителей – это заслуга всего коллектива университета, который уже на протяжении многих лет вносит большой вклад в развитие кадрового и научного потенциала машиностроительной отрасли Тамбовской области.

Последнее изменениеПонедельник, 01 Октябрь 2018 12:04