Аллею перед корпусом ТГТУ украсили изображения шедевров мировой архитектуры

Ежегодно в первый понедельник октября отмечается Всемирный день архитектуры. Сегодня, 1 октября, студенты Института архитектуры, строительства и транспорта устроили праздничный флешмоб возле корпуса университета.

Аллея, ведущая к корпусу «Е» на улице Мичуринской, превратилась в галерею искусств: здесь расположилась Эйфелева башня, Кельнский собор, Храм Василия Блаженного, Пизанская башня и другие известные архитектурные объекты со всего мира.

«Сегодня великий день – Всемирный день архитектуры. Все архитекторы этот праздник отмечают. Архитектура объединят все другие искусства и делает синтез - когда они вместе, они очень сильные. Поэтому наши студенты также знают об этом празднике. Сегодня перед ребятами стоит задача нарисовать соответствующие произведения архитектуры в различных городах мира мелом на асфальте»,- рассказал профессор кафедры «Архитектура и строительство зданий» ТГТУ, заслуженный архитектор РСФСР Александр Сергеевич Куликов.

Ребята не знали заранее, достопримечательность какого города им предстоит нарисовать. Все определил случай. Однако каждая команда с успехом справилась с заданием. Всего было изображено девять известных памятников архитектуры. По итогам оценки компетентного жюри, первое место было присуждено команде, которая нарисовала памятник затопленным кораблям в Севастополе. Второго места удостоен рисунок с изображением Храма Василия Блаженного в Москве, третье место заняла команда, нарисовавшая Пизанскую башню.

Последнее изменениеВторник, 02 Октябрь 2018 10:57