ТГТУ выступил соорганизатором первого медиафорума «Готов к победам»

1 октября состоялось открытие первого медиафорума «Готов к победам» движения «Волонтёры Победы» для добровольцев ЦФО. Тамбовский государственный технический университет выступает соорганизатором образовательного слёта.

Форум, рассчитанный на два дня, объединил более 150 добровольцев. Всего движение «Волонтёры Победы» насчитывает 85 региональных отделений. В состав организации входят более 190 тысяч добровольцев по всей стране. В рамках форума волонтерам из разных регионов предстоит пройти интерактивную образовательную программу, направленную на развитие компетенций и навыков в сфере медиа, обменяться опытом и поработать над новыми проектами.

Важным моментом в ходе мероприятия стало обращение к участникам слёта ветерана Великой Отечественной войны, бывшего штурмана, полковника в отставке Александра Николаевича Боднара. Он отметил, что мы живём сейчас в такое время, когда необходимо постоянно развиваться, пожелал успехов ребятам и плодотворной работы.

Руководитель регионального отделения «Волонтёры Победы», студент ТГТУ, Тигран Маркарян отметил значимость форума и обратился к волонтерам: «Приветствую всех на открытии медиафорума волонтерских объединений Центрального федерального округа. Мы нацелены на разработку нового проекта, который носит название «Медиапобеда». Участники на протяжении двух дней смогут обменяться друг с другом опытом и усовершенствовать свои навыки и знания по многим, наиболее значимым на сегодняшний день медиа-направлениям».

После форума участники смогут применить полученные знания в деятельности «Волонтеров Победы», направленной на сохранение исторической памяти, популяризацию достижений России, создание просветительского и позитивного контента.

Хочется отметить, что слёты волонтёров проходят в Тамбове уже не первый год, однако формат медиафорума выбран организаторами впервые. Масштабно провести мероприятие позволил президентский грант, который получил руководитель тамбовского отделения движения «Волонтёры Победы» Тигран Маркарян в этом году. Сумма гранта составила более 850 тысяч рублей.

Всероссийский образовательный форум «Готов к победам» включён в План мероприятий года добровольца (волонтёра) и реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов. Организаторы форума — Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Дирекции Года добровольца (волонтёра).

Последнее изменениеВторник, 02 Октябрь 2018 09:38