В техническом университете проходит турнир по мини-футболу

С 9 по 23 октября в Тамбовском государственном техническом университете проходит турнир по мини-футболу на Приз первокурсника.

В соревнованиях принимают участие студенты первого курса шести институтов технического университета.

«Команда формируется по следующему принципу: студенты приходят на первое занятие, мы объясняем, какие спортивные мероприятия у нас проводятся в университете. В каждом институте есть ребята, которые занимались в детских спортивных школах, или просто увлекаются футболом. На занятиях они формируют свою команду - на мини-футбол заявляется команда до 10 человек. В ходе игры одновременно на поле может быть четыре полевых игрока и вратарь», - рассказал и.о. зав.кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Александр Груздев.

Каждую команду ожидает пять игр с представителями каждого института-участника турнира. По итогам всех игровых дней определится победитель. Чемпиона турнира на Приз первокурсника ждет кубок и почетная грамота, а также денежная премия от Профкома ТГТУ.

Стоит отметить, что в Тамбовском государственном техническом университете уделяется большое внимание физическому воспитанию студентов.

«Все знают, что физическая культура – это основа здорового образа жизни. В вузе проводится спартакиада по 11 видам спорта, работают спортивные секции. Ребята могут найти себе занятие по душе», - сказал Александр Николаевич.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Октябрь 2018 13:35