В ТГТУ встретились инженеры будущего

На минувшей неделе в Тамбовском государственном техническом университете, в рамках Межвузовского патриотического образовательного проекта «РОССИЯ. БУДУЩЕЕ. Я ГОРЖУСЬ! Профессии», прошел форум «Инженеры будущего» по темам «Химические технологии» и «Технология машиностроения».

Проект проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), при участии АНО «Центр развития молодежи «ЛИДЕР».

«Сегодняшние студенты – это те, кто завтра будет определять развитие отрасли. Их сегодняшние идеи, проекты, курсовые и дипломными работы – это «завтра» российской науки и производства. Важно, чтобы будущие специалисты как можно раньше научились решать конкретные поставленные задачи, работать в команде, осознали практическую полезность своих инновационных идей. Это, во-первых, ускорит их профессиональную интеграцию, а во-вторых – уже во время учебы даст хороших задел для будущих исследований и разработок», - отмечают организаторы форума.

В рамках проекта студенты профильных вузов посетили самые интересные производства отрасли - ЗАО «ЗАВКОМ», АО МИЧУРИНСКИЙ ЗАВОД «ПРОГРЕСС», ПАО «ПИГМЕНТ», Центры коллективного пользования научным оборудованием ТГТУ, встретились с ведущими специалистами отрасли, прослушали авторские лекции от ведущих специалистов в заявленных направлениях, познакомились со своими будущими коллегами – студентами вузов из других городов России.

Форум проводился в ТГТУ уже второй год подряд, его география расширяется, и в этом году в форуме приняли участие 80 студентов из Белгорода, Курска, Орла, Воронежа, Липецка, Саратова, Москвы, Тамбова.

Последнее изменениеВторник, 16 Октябрь 2018 12:02