Ректор ТГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с «РКС»

В Тамбовском государственном техническом университете прошла встреча с представителями компании «Тамбовские коммунальные системы», в результате которой состоялось трехстороннее подписание соглашения между ТГТУ, АО «РКС-Менеджмент» и АО «Тамбовские коммунальные системы» о сотрудничестве, совместной подготовке кадров, стипендиальной поддержке студентов.

Во встрече приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Представители обсудили перспективы сотрудничества, в частности, вопросы целевой подготовки кадров для АО «РКС-Менеджмент», прохождения практики студентов ТГТУ, трудоустройства выпускников вуза.

Важным моментом в рамках встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве. Соглашение предусматривает возможность организации практики студентов на базе предприятий и ежемесячную стипендиальную поддержку  -  стипендии РКС в  размере 10 тысяч рублей для трёх студентов ТГТУ. Чтобы стать обладателем этой стипендии, необходимо пройти конкурсный отбор: будет учитываться успеваемость студента, личные достижения и победы в различных предметных олимпиадах, конкурсах и других мероприятиях, а также  участие в научно-исследовательской работе.

Как отметили стороны во время встречи, подписание соглашения открывает новые перспективы для дальнейшего сотрудничества. Компания «РКС-Менеджмент» заинтересована во взаимодействии с ТГТУ как с основным центром подготовки квалифицированных инженерных кадров в регионе. Для технического университета данное сотрудничество  является ещё одним шагом реализации стратегии интеграции науки, образования и производства.

Последнее изменениеСреда, 17 Октябрь 2018 12:23