В ТГТУ прошел круглый стол, посвященный энергоэффективному строительству и защите окружающей среды

В рамках проведения в ТГТУ международной научно-практической конференции «Цифровизация агропромышленного комплекса» и работы делового центра Международной Покровской ярмарки на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ состоялось заседание круглого стола «Энергоэффективное строительство и защита окружающей среды».

Участниками мероприятия стали преподаватели Тамбовского государственного технического университета, Национального политехнического университета Армении, Каунасского технического университета Литвы, Университета г. Аликанте Испании, Университета Луиджи Ванвителли Италии,  а также студенты ТГТУ – будущие строители  и архитекторы.

Ученые – эксперты в области промышленного и гражданского строительства совместно со студентами обсудили одну из важнейших современных тенденций жилищного строительства: разработку, а также конструирование зданий, в которых комфорт планировочных решений сочетался бы с энергоэффективностью и экологичностью.

Напомним, что с 2016 года Тамбовский государственный технический университет реализует международный проект программы ERASMUS+ MARUEEB, целью которого является разработка и реализация магистерской программы в области инновационных технологий в сфере энергоэффективного строительства. Круглый стол объединил вузы, являющиеся участниками консорциума данного проекта, а также явился одним из мероприятий, направленных на распространение результатов, достигнутых в ходе реализации этого проекта.

«Только комплексные и скоординированные усилия ученых, экспертов и специалистов в области энерго- и ресурсосбережения, смарт-технологий строительства  способствуют созданию реальных условий и практического механизма для инновационного научного, образовательного и организационного прорыва в одной из важнейших задач 21 века – устойчивого развития городов, регионов и всего мира», - прокомментировал  директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Павел Владиславович Монастырев.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Октябрь 2018 09:38