Представители ТГТУ приняли участие в заседании Центрального территориального отделения РААСН

20 октября на базе Смоленского государственного университета состоялось заседание Центрального территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук и круглый стол «Реконструкция городских территорий на принципах симбиотического развития социо-био-техносферы». В мероприятии приняли участие проректор ТГТУ по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев и директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, советник РААСН Павел Монастырев.

Президиум РААСН на мероприятии представляли президент РААСН академик РААСН Александр Кузьмин, вице-президент РААСН по направлению «Строительные науки» академик РААСН Владимир Травуш, главный ученый секретарь РААСН академик РААСН Павел Акимов и председатель ЦТО РААСН академик РААСН Виталий Колчунов.

В ходе заседания были подведены итоги работы региональных академических активов в 2018 году. В повестку дня научной сессии общего собрания ЦТО РААСН вошли научные доклады членов и советников РААСН, а также ведущих ученых и специалистов отрасли Смоленской области.

Директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ был награжден почетной грамотой от Российской академии архитектуры и строительных наук за большой вклад в развитие архитектурного образования.

Заседания Центрального территориального отделения РААСН ежегодно проводятся в разных регионах. Общее собрание актива Центрального отделения в 2020 году планируется провести в Тамбовском государственном техническом университете.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Октябрь 2018 14:20