День открытых дверей "ТГТУ - мой выбор!" посетили более 1000 гостей

28 октября в Тамбовском государственном техническом  университете состоялся День открытых дверей "ТГТУ - мой выбор!". Сотни абитуриентов и их родителей из Тамбова и районов области пришли, чтобы выбрать направление обучения, узнать о поступлении, курсах подготовки к ЕГЭ и задать интересующие их вопросы.

День открытых дверей - хорошая возможность в неформальной обстановке пообщаться со студентами, преподавателями, узнать обо всем из первых уст. Гости побывали на выставке-презентации институтов и кафедр, узнали об олимпиадах, которые проводятся на базе ТГТУ и преимуществах, которые они дают при поступлении. День открытых дверей в техническом университете всегда отличается большим количеством интерактивных площадок, в этом году даже информационные буклеты для школьников были изготовлены с использование цифровых технологий, а именно – с элементами дополненной реальности.

«Все было очень интересно и  хорошо организовано, - делится впечатлениями Тамара Полякова, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы № 24  г. Тамбова. - Много различных приборов и устройств, на которые можно было посмотреть в действии. Работа каждой кафедры была представлена очень наглядно. Я уже определилась с выбором будущей специальности и хотела бы поступить на направление «Мехатроника и робототехника»».

В течение Дня открытых дверей работала площадка консультаций для выпускников колледжей и техникумов, где можно было получить подробную информацию о поступлении в ТГТУ без ЕГЭ и возможностях ускоренного обучения.

Для всех желающих проводились экскурсии по кафедрам университета, различные мастер-классы.  «Я узнал много полезной информации об университете сегодня. Особенно понравился тренажер с виртуальной реальностью, где нужно было тушить пожар. Приятно,  что преподаватели, заведующие кафедрами общаются с нами, рассказывают о процессе обучения, возможностях трудоустройства после окончания университета. Можно пообщаться и со студентами. Вообще, в выборе университета для меня решающим фактором являются перспективы. По рассказам моих знакомых, которые здесь учатся или окончили ТГТУ, выпускники этого вуза очень востребованы и могут добиться успеха в разных сферах. Для себя  я рассматриваю что-то связанное с информатикой и физикой, например, направление «Радиотехника», - рассказал Кирилл Назаров, ученик 11 класса средней общеобразовательной школы №3 г.Котовска.

В рамках официальной части перед абитуриентами выступил ректор университета Михаил Краснянский, секретарь приемной комиссии Ольга Угланова. Гостей мероприятия приветствовали студенты, выступившие с творческими номерами.

Первый проректор Наталия Молоткова вручила дипломы и призы командам школ Тамбова и области, победителям и призерам квеста "Мы ТГТУмные". В нем приняли участие 18 команд из школ и колледжей Тамбова и Тамбовской области. Квест включает в себя задания по различным областям знаний: математике, физике, экологии, техносферной безопасности, химии, машиностроению и другим. Он проводится университетом уже не первый год, и ребята с удовольствием принимают участие.

День открытых дверей "ТГТУ - мой выбор!" посетили более 1000 человек. Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии лично, велась прямая трансляция в группе ТГТУ "ВКонтакте". На данный момент эфир посмотрели уже почти 14 тысяч пользователей. Запись прямого эфира доступна по ссылке.

Последнее изменениеПонедельник, 29 Октябрь 2018 14:51