Студенты ТГТУ приняли участие в конференции по вопросам энергоэффективности

24 октября представители ТГТУ приняли участие во Всероссийской конференции «Летняя производственная практика-2018», организованной Факультетом Агротехники и энергообеспечения Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина, конференция состоялась в формате телемоста.

Мероприятие объединило студентов и преподавателей Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина, Тамбовского государственного технического университета, Дальневосточного государственного аграрного университета, Липецкого государственного технического университета и Воронежского государственного аграрного университета.

Целью конференции стало совершенствование профессиональной подготовки, раскрытие творческого потенциала, а также профессиональных компетенций у студентов энергетических специальностей, формирование учебных и практических навыков студентов по энергообеспечению предприятий с учетом требований энерго- и ресурсосбережения.

Участников конференции в формате телемоста приветствовали И.В. Коношин, кандидат технических наук, декан факультета агротехники и энергообеспечения Орловского ГАУ, М.В. Бородин, кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Электроснабжение» Орловского ГАУ, А.В. Кобелев кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Электроэнергетика» Тамбовского государственного технического университета, Д.Н. Афоничев доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электротехника и автоматика» Воронежского ГАУ, , О.А. Пустовая, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заместитель декана факультета электроэнергетики ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет», Е.П. Зацепин, кандидат технических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой «Электрооборудование»  Липецкого государственного технического университета.

Обучающиеся энергетических специальностей – представители всех университетов выступили с докладами, состоялся обмен опытом, ребята обсудили ключевые вопросы по тематике конференции. По итогам мероприятия участники получили грамоты и дипломы.

Последнее изменениеПонедельник, 29 Октябрь 2018 11:35