В ТГТУ подвели итоги квеста "Городские легенды"

Квест «Городские легенды» проходил в Тамбове с 12 по 14 октября во время Покровской ярмарки. В конце октября были подведены итоги, состоялось награждение победителей и призеров.

Игра проходила на территории города Тамбова. Участниками могли стать все желающие при наличии телефона/планшета с выходом в интернет и возможностью просмотра on-line видео. Способ перемещения по городу команды выбирали самостоятельно. В этом году выполняя задания квеста, участники могли проверить свои знания не только по краеведению, но по математике. Задания публиковались  в группе «Живой квест ТГТУ» ВКонтакте. В них  были  зашифрованы названия улиц города Тамбова и номера зданий.

В квесте приняли участие семь команд, большая часть участников – студенты и школьники. Победителем стала команда, набравшая большее количество жетонов - это ученики лицея №28 им. Н. А. Рябова Константин Батищев, Елизавета Покровская  и Дмитрий Комбаров. Ребята набрали 18 жетонов.

«В нашей команде три человека, двое из них были на велосипедах. Мы созванивались по телефону, и кто ближе всего находился к точке, тот и направлялся искать жетон. Сначала нужно было угадать загадку – улицу и номер дома, а  потом ввести на сайте, там было видео, где именно монета. Мы не первый год участвуем в квестах ТГТУ, это очень интересно. Надеюсь, таких мероприятий в городе будет больше», - рассказал Константин Батищев.

Победители и призеры квеста получили призы от спонсора – ООО «Агросоюз».

«Это уже третий квест, приуроченный именно к Покровской ярмарке. Кроме этого были и другие городские квесты - к Новому году, ко дню Великой Победы. Каждый из них был уникальный и проходил не просто по новому сценарию, а принципиально делался по-другому. Я очень рад, что игрокам нравятся наши задумки. Конечно, хотелось бы большего масштаба, массовости участников, но, я уверен это все впереди», - прокомментировал организатор квеста «Городские легенды», декан факультета «Естественнонаучный и гуманитарный» ТГТУ Роман Толстяков.

Последнее изменениеВторник, 30 Октябрь 2018 10:38