На северной площадке ТГТУ появился новый арт-объект

7 ноября рядом с корпусом Тамбовского государственного технического университета открыли новый арт-объект.

Возле корпуса университета на улице Мичуринской 112 появились двухметровые буквы - аббревиатура «ТГТУ». Конструкция из легкого пластика представляет собой оригинальные цветовые решения исполнения аббревиатуры университета. Вторая буква «Т» как самая значимая в названии (обозначает слово «технический») выделена на фоне других.

Идея создания такой инсталляции возле корпуса принадлежит студентам Тамбовского государственного технического университета. Они хотели создать рядом с университетом пространство с фотозоной и местом для отдыха, в котором бы была отражена символика ТГТУ.

Разработчиками проекта стали студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. На торжественном открытии арт-объекта выступил ректор технического университета Михаил Краснянский.

«Сегодня на кампусной территории появился символ университета. Радостно, что с инициативой выступили именно наши студенты, проект успешно реализован, и теперь у всех желающих есть возможность сделать фото на память рядом с яркой инсталляцией», - сказал Михаил Николаевич.

Студенты подготовили танцевальный флешмоб. Также сегодня был дан старт конкурсу сэлфи на фоне нового арт-объекта с хештегом #ТГТУ60, приуроченному к юбилею университета. Первым фото стало сэлфи, которое сделал ректор ТГТУ со студентами.

В дальнейшем планируется продолжение благоустройства территории рядом с двухметровыми буквами для комфортного отдыха студентов.

«Яркий, красивый арт-объект поднимает настроение по пути в университет. Хотелось бы, что бы здесь появилась площадка со скамейками, где студенты могли бы собираться и отдыхать между парами. Я думаю, что весной это будет особенно популярно», - поделился впечатлениями Вадим Носков, студент ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 07 Ноябрь 2018 14:01
  • Прочитано 2065 раз