Студенты-строители ТГТУ пополнили копилку знаний по современным технологиям энергоэффективного строительства

Профессора из университета Луиджи Ванвителли (г. Неаполь, Италия), Национального политехнического университета Армении и Каунасского технологического университета Литвы провели блок лекций для студентов-бакалавров и магистров  направления подготовки «Строительство».

Профессор итальянского университета Оронцио Манка ознакомил студентов с темой «Системы хранения тепловой энергии», представив технологии накопления и хранения энергии, необходимые компоненты эффективного использования возобновляемых источников энергии, применение альтернативных источников энергии в жилом строительстве.

Профессор Национального политехнического университета г. Ереван Рубен Аггашян  поделился интересным опытом с нашими студентами использования, сохранения и преобразования альтернативной энергии.

Ирина Клиопова, профессор института экологической инженерии Каунасского технического университета в своей лекции «Промышленная экология – основной инструмент устойчивого промышленного развития»  представила  рекомендации, направленные на охрану окружающей среды и экологической безопасности в ходе организационно-технической подготовки строительства и производства строительных материалов.

По словам заведующего кафедрой «Конструкции зданий и сооружений» Ольги Владимировны Умновой подобный опыт взаимодействия студентов с зарубежными педагогами-экспертами повышает уровень профессиональных  компетенций, расширяет образовательный кругозор студентов, способствует совершенствованию навыков  владения иностранным языком.

Последнее изменениеСреда, 14 Ноябрь 2018 14:32