Представитель Тамбовского отделения Центрального банка прочитал лекцию для студентов ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча студентов Института экономики и качества жизни с представителем Тамбовского отделения главного управления Центрального банка Российской Федерации по центральному федеральному округу.

Встреча проходила в рамках информирования Банком России граждан о направлениях проводимой денежно-кредитной политики. Для студентов-бакалавров, обучающихся на 3 курсе по направлению «Экономика»,  Юрий Петрович Рябов, начальник Экономического отдела Отделения по Тамбовской области ГУ Центрального банка Российской Федерации по ЦФО, прочитал лекцию. Он рассказал об основных аспектах денежно-кредитной политики Банка России и её влиянии на финансы субъектов экономики.

Юрий Петрович во время чтения лекции коснулся вопросов, связанных с таргетированием Банком России инфляции и с обеспечением ценовой стабильности, а также о целевых показателях инфляции. Кроме этого, он поделился информацией о рисках финансовой стабильности экономики России, ответил на вопросы, в том числе и о влиянии на благосостояние российских граждан ключевых решений, принимаемых Банком России в рамках денежно-кредитной политики.

Отметим, что подобные встречи проводятся для студентов Тамбовского государственного технического университета регулярно. Ребята демонстрируют прочные теоретические знания и устойчивые практические навыки по вопросам финансовой грамотности на различных конкурсах, конференциях, олимпиадах, это свидетельствуют о высоком уровне подготовки кадров по экономическим направлениям.

Последнее изменениеСреда, 14 Ноябрь 2018 15:59