В ТГТУ провели проектную сессию «Бизнес-среда: история успеха»

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась проектная сессия «Бизнес-среда: история успеха», организатором которой выступила кафедра «Коммерция и бизнес-информатика». Выпускники кафедры и другие представители, добившиеся успехов в сфере бизнеса, встретились со студентами университета, рассказали о том, чем они занимаются, как развивалось их дело, поделились историей своего успеха.

С приветственным словом к гостям и студентам университета обратилась первый проректор, научный руководитель кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова, она отметила, что проектная сессия проходит в рамках Всемирной недели предпринимательства, пожелала продуктивного взаимодействия всем участникам мероприятия.

Заведующая кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» Марина Анатольевна Блюм рассказала о многолетнем опыте университета в рамках подготовки кадров в сфере коммерческой деятельности и торгового дела, а также в сфере информационных услуг, а затем представила спикеров студентам.

Выпускница кафедры Ольга Баранова рассказала о своей мастерской дизайнерского текстиля для малышей «Барашки-кудряшки», о том, как появилась идея создать свой бизнес, какие инструменты использовала для его продвижения, а также о том, как важно верить в себя каждому, кто планирует организовать своё дело. «С удовольствием вспоминаю время своего обучения в университете, на кафедре я многому научилась. Очень важно не бояться реализовывать свои идеи, пробовать новое, верить в себя», – пожелала она ребятам.

Следующим спикером стала Анна Мелентьева, руководитель справочно-рекомендательного проекта LikenGo.ru. Анна рассказала о себе, поделилась секретами своего успеха, ответила на вопросы студентов о том, как менялась концепция развития рекомендательного портала. Не менее интересным стал рассказ об экипировочном центре «PROбег», который создали Михаил и Екатерина Федоровы.

Проектная сессия стала площадкой для продуктивного обсуждения вопросов, касающихся бизнес-среды, выпускники кафедры показали высокий уровень профессиональной подготовки, поделились своим опытом и советами, а студенты, в свою очередь, задавали вопросы и были заинтересованы в получении информации из первых уст.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Ноябрь 2018 11:06