Студент ТГТУ награжден медалью МЧС России

Студент первого курса Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ Константин Тулупов награжден медалью МЧС России. Торжественное награждение состоялось на ученом совете Тамбовского государственного технического университета.

Медалью МЧС Константина Тулупова наградил руководитель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" Андрей Комаров.

Напомним, летом этого года Константин Тулупов стал очевидцем трагедии, которая разворачивалась на реке Ворона в Ржаксинском районе. Константину удалось спасти ребенка и женщину, тонувших в реке.

Происшествие случилось 15 июля недалеко от с. Перевоз Ржаксинского района. Семья с маленьким ребенком отдыхала на реке Ворона. Во время отдыха ребенок уронил в воду игрушку и пытаясь ее достать, упал в воду. Мать, увидев ребенка в воде, прыгнула за ним, чтобы спасти, отец последовал за ней, но он не умел плавать. Выбраться из воды самостоятельно они не могли и стали тонуть. В это время на байдарке проплывал Константин Тулупов, который увидел тонущих людей и незамедлительно бросился их спасать.

К сожалению, спасти главу семейства Константину не удалось. «Это единственное место, где глубина реки достигает шести метров. Я нырял несколько раз, но когда уже не мог задерживать воздух, сел на байдарку и стал веслом проверять дно. Мой друг, который к этому времени приплыл, побежал за помощью, чтобы вызвать МЧС. Позже тело отца вытащили спасатели», - говорит Константин Тулупов.

Если бы Константин не оказался в нужный момент в нужном месте, эта история могла бы закончиться еще более трагично, ведь кроме этой семьи отдыхающих не берегу больше не было. Молодой человек спас жизнь женщине и ее ребенку, за что они ему очень благодарны.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Ноябрь 2018 14:14