В Музейном комплексе ТГТУ им. В.И. Вернадского состоялось принятие присяги юнармейским отрядом «Витязь»

7 ноября в Музейном комплексе ТГТУ им. В.И. Вернадского состоялось мероприятие, посвященное принятию присяги юнармейским отрядом «Витязь» ТГТУ.

Юнармейский  отряд «Витязь» был создан в Тамбовском государственном техническом университете в соответствии с приказом ректора в мае 2017 года с целью развития и поддержки инициативы в изучении истории отечественного воинского искусства вооружения, техники, освоения воинских профессий и подготовки обучающихся к службе в рядах вооруженных сил.

Юнармейцы  отряда «Витязь», в состав которого входят учащиеся многопрофильного колледжа и политехнического лицея-интерната ТГТУ, приняли «Торжественную клятву Юнармейца». Мероприятие состоялось в День Воинской Славы России,  который отмечается ежегодно, в соответствии с Федеральным законом РФ от 13.03.1995 "О днях воинской славы и памятных датах России.

Принятие присяги проходило под руководством  Льва Харкевича, начальника штаба по делам ГО и ЧС, кандидата педагогических наук, доцента, полковника.

В рамках мероприятия была проведена ознакомительная экскурсия для юнармейцев директором музейного комплекса ТГТУ им. Вернадского Надеждой Викторовной Филатовой. Особое внимание было уделено экспозиции военно-патриотической тематики .Учащиеся с большим интересом смотрели  фотографии  военных  лет,  письма  с  фронта,  воспоминания  участников  войны,  грамоты  и  боевые  награды , а также награды, полученные студентами ТГТУ за участие в различных мероприятиях, организованных  ко Дню  Победы в разные годы.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Ноябрь 2018 14:25