В ТГТУ прошла панельная дискуссия на тему развития регионального бизнеса

Студенты и преподаватели кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» приняли участие в панельной дискуссии «Торгово-промышленная палата как инструмент развития регионального бизнеса».

В рамках Всемирной недели предпринимательства 13 ноября преподаватели и студенты кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета приняли участие в панельной дискуссии «Торгово-промышленная палата как инструмент развития регионального бизнеса».

Мероприятие проводилось на базе технического университета дирекцией Института экономики и качества жизни совместно с представителями Тамбовской областной торгово-промышленной палаты.

С приветственным словом к участникам дискуссии обратилась первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. В своем обращении Наталия Вячеславовна поддержала инициативу проведения подобных бизнес-мероприятий, способствующих развитию духа предпринимательства и его популяризации.

Модератором мероприятия выступил директор Института экономики и качества жизни Сергей Спиридонов, который рассказал об активном развитии малого и среднего предпринимательства и росте интереса к нему со стороны студентов, а также отметил перспективы взаимодействия бизнеса и образования в рамках деятельности Торгово-промышленной палаты.

В ходе дискуссии с презентацией об особенностях функционирования Тамбовской областной торгово-промышленной палаты и ее роли в стабильном развитии регионального бизнеса выступила Президент Тамбовской областной ТПП Елена Воронина.

По словам организаторов, данное мероприятие стало площадкой для взаимодействия между всеми структурами, задействованными в развитии регионального бизнеса. Подобный формат обмена профессиональным опытом и идеями единогласно признан востребованным и по соглашению инициаторов мероприятия, должен стать ежегодным и продолжить практику налаживания диалога между будущими молодыми бизнесменами, опытными экспертами и общественностью.

Последнее изменениеПятница, 16 Ноябрь 2018 11:09