Магистрантка ТГТУ стала призером Межрегиональном конкурсе научных студенческих работ

Магистрантка кафедры «Технологии и оборудование пищевых и химических производств» ТГТУ заняла второе место в Межрегиональном конкурсе научных студенческих работ.

15-16 ноября в Тамбове состоялся второй финал конкурса.Организатором конкурса выступали Федеральное агентство по делам молодежи и Ресурсный молодежный центр.

Всего на конкурс поступило 163 работы. Заявки подали студенты из вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Курска, Саратова, Тамбова, Липецка, Мичуринска и других городов.Конкурс проходил в два этапа. В работах, представленных на конкурс, оценивались: актуальность представленной работы, практическая значимость и научная новизна, использование современных исследовательских методов, качество изложения материала. Работы, прошедшие экспертизу, в ходе которой оценивалась научная составляющая проекта, допускались до финала. До участия в финале были допущены 53 работы, 18 из которых – конкурсантов из других городов.

В состав конкурсной комиссии входили ученые из ТГТУ и других тамбовских вузов. Марией Еськовой на конкурс была представлена работа по биотехнологии, которая была высоко оценена членами жюри конкурса. По итогам соревнований она занял второе место.