Студенты ТГТУ приняли участие в конференции по экономичеcкой безопасности в Воронеже

Студенты и преподаватели кафедры «Экономическая безопасность и качество» Тамбовского государственного технического университета приняли участие в I Всероссийской студенческой научно-исследовательской конференции «Управление экономической безопасностью на макро- и микроуровне», организованной кафедрой экономики и экономической безопасности Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Конференция стала площадкой для обсуждения вопросов, касающихся управления экономической безопасностью на макроуровне, экономической безопасности хозяйствующих субъектов, а также инструментария анализа и планирования хозяйствующих субъектов.

В работе секций приняли участие 18 докладчиков. Большой интерес у участников конференции вызвали выступления студентов Тамбовского государственного технического университета. Студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» представили свои работы. Ольга Усачева выступила с докладом на тему «Анализ малого бизнеса в регионе», Филипп Забровский и Анна Здерева провели исследование на тему «Молодежь и образование» (научный руководитель Галина Львовна Попова, к.э.н., доцент кафедры).  Анастасия Зайцева в своём выступлении обосновала стратегию развития муниципального образования, а Екатерина Шипунова  рассказала о корпоративных образованиях в системе экономической безопасности региона (научный руководитель Оксана Викторовна Бондарская, к.э.н., доцент кафедры). Альбина Протасова и Ксения Трушинская представили доклад на тему «Развитие бесконтактных платежей как угроза экономической безопасности личности». Студентка Елена Моисеева в своем сообщении на тему: «Экономическая безопасность АПК (на примере Тамбовской области)» рассмотрела перспективы развития отрасли и провела сравнительный анализ между развитием АПК в Тамбовской области и Российской Федерации в целом (научный руководитель Татьяна Анатольевна Бондарская, эав.кафедрой «ЭБИК», д.э.н.)

Как отметила заведующая кафедрой Татьяна Анатольевна Бондарская, важно, что проведение конференции по данной тематике позволяет совершить обмен опытом, а также выразила надежду, что взаимодействие с кафедрой экономики и экономической безопасности Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжится.

Последнее изменениеСреда, 21 Ноябрь 2018 13:21