Представители ТГТУ приняли участие в работе круглого стола, посвященного Всемирному дню качества

12 ноября преподаватели и студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» приняли участие в работе круглого стола, организатором мероприятия выступила Тамбовская областная торгово-промышленная палата. Данное мероприятие было посвящено Всемирному дню качества.

В ходе заседания круглого стола поднимались темы, касающиеся важнейшего показателя деятельности предприятия – качества. Спикеры в обсуждениях уделили внимание инструментам, направленным на повышение качества производимой продукции, а также вопросам, связанным с выстраиванием внешнего и внутреннего клиентского сервиса предприятия.

Профессор кафедры «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ Роман Жариков в рамках мероприятия подчеркнул, что выживаемость предприятия и его устойчивое положение на рынке товаров и услуг определяется уровнем конкурентоспособности с ее показателями: уровнем цены и уровнем качества продукции.

В ходе встречи заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и  качество» ТГТУ Татьяна Бондарская высказалась о необходимости организовать симбиоз между теоретическим и практическим направлениями в вопросах качества: организовать встречи для обмена опытом между представителями науки и предприятий, с обязательными выездами на производство с экскурсиями. Тамбовская областная ТПП станет площадкой для организации данного направления деятельности.

Последнее изменениеСреда, 21 Ноябрь 2018 14:22